понедельник, 21 ноября 2016 г.

Тоже моделизм...

Думаете наши хоббийные навыки бесполезны в обычной жизни? Как бы не так!
У моих сыновей в школе объявили конкурс поделок. Срок дали неделю - нужно принести сделанную своими руками поделку. Но дело в том, что школа у нас не простая, а типа лучшая в районе (а кто-то считает, что и во всем Сверо-Восточном округе столицы) гимназия. Соответственно, любой конкурс родители, которые хотят, чтобы их чадушки были всегда первыми, превращают в "гонку вооружений". Обратите внимание на правую верхнюю фотку:

И работ подобного уровня - несколько. Нет, конечно, при большом желании и наличии недели свободного времени, я тоже так могу. Но работой первоклассника тут и не пахнет.

Поэтому мы с женой решили тоже "помочь" своим пацанам. И за выходные сделали вот такую "диораму":




Динозаврик собран из каштанов, в качестве штифтов использованы зубочистки. Лыжи - из деревянных палочек, которые доктор использует для осмотра горла больного :). Основа диорамы - рамка формата А4. Горка вырезана из пенопласта. Снег сделан из смеси ПВА, соды и белого акрила (его как раз вымешивали и наносили дети, они же красили лыжи и клеили елки). Шарфик и шапочку крючком связала жена. Подарки - оклеенные бумагой спичечные коробки.
В результате множество моих девайсов для создания террейна или оформления подставок пригодились в этой работе.

6 комментариев:

  1. Правильно сказано-тоже моделизм. Красота.

    ОтветитьУдалить
  2. с ужасом жду школы :(
    а вы семьей молодцы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я раньше наивно думал, что чем старше ребенок, тем меньше он требует времени и внимания родителей. На самом деле, все наоборот :).

      Удалить
  3. А я из гофрокартона старшей дочке 6 лет всякую всячину клею. То ружье, то дом, то лодку/кораблик. Наачали недавно замок. Уже почти надвратная башня готова и решетка подъемная сделана.

    ОтветитьУдалить
  4. Это не так уж часто и бывает:)
    Но подход в нашей школе такой же.
    По делу - динозаврик офигенный! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Динозаврик отличный,а с конкурсами у всех так, помню моя мама мне тоже помогала, а мы сейчас сыну и дочке, ничего не меняется)

    ОтветитьУдалить